Сервис звонка с сайта RedConnect
Назад к списку

Какое масло лучше заливать?

У нас на сайте в статье узнайте, какое масло лучше заливать. С внимательного отношения к авто начинается его надёжность и безопасность. Любой опытный автомобилист понимает, что важно не просто вовремя менять масло, но и выбирать качественный, подходящий по свойствам продукт. Во времена, когда в любом автомагазине можно найти огромный выбор масел, подобрать подходящий продукт бывает сложно.


Определяясь в с типом смазки в машину, следует учитывать сезонность состава, особенности авто. Минеральным маслом называются чисты и натуральный продукт, результат перегона нефти. Несмотря на громкое название, такая смазка не лишена недостатков и содержит огромное количество присадок. Минус таких добавок в том, что в процессе работы они осаживаются на стенках движка и могут нанести ему урон. Зато стоит такой продукт довольно недорого. Подобный составы можно использовать разве что в для старого транспорта, который в скором времени потребует ремонт.

Счастливым обладателям более нового транспорта разумно присмотреться к синтетическим маслам. Немаловажным показателем будет и бренд, марка, репутация производителя. Среди отечественных масел ( а именно такие на рынке сейчас найти проще), неплохими характеристиками отличаются продукты от Лукойла.

Что касается полусинтетических масел, то с ними стоит проявить осторожность. Достаточно часто их стоимость почти не отличается от синтетики, зато присущ набор недостатков минеральных масел.

Выбирая оптимальный вариант смазки для авто стоит помнить и про те рекомендации, которые даёт производитель.

Инструкция, какое масло выбрать в двигатель?

Своевременная замена масла в автомобиле процедура обязательная. Важно понимать, что кроме соблюдения сроков проведения такой операции стоит помнить и о качественных показателях состава. Состав должен соответствовать автомобилю и его особенностям, специфике эксплуатации и даже сезоны. В жаркое время года, летом показатели вязкости средства могут быть менее существенными, чем в холода.

От качественных характеристик масла зависит состояние двигателя, его надёжность и долговечность, выносливость. Одним из важных критериев является репутация производителей. Обращать внимание стоит и на климатические условия, зимой вязкость жидкости должна быть совсем иной, чем в тёплый период.

Чтобы автомобилистам всего мира было немного проще разбираться в качестве смазок, существует общепринятая система классификации. Например, буквой W маркируются составы для холодного времени года. По цифре можно судить о вязкости, критически допустимых температурах состава. Часто рекомендации по выбору смазки дают и производители транспортных средств.

Ещё одним важным фактором является особенность эксплуатации. Если большую часть времени транспорт передвигается по городским дорогам, движок плохо охлаждается. Температура смазки при этом стабильно растёт, а качественные характеристики становятся хуже. В такой ситуации разумно обратить внимание на масло с маркировкой 5W-40. Если не можете самостоятельно выбрать масло или дабраться до автосервиса, то выздной шиномонтаж - лучшее решение.

Для любителей агрессивного стиля вождения созданные особые масла, обеспечивающие более надёжную защиту движку. Такая смазка будет более вязкой, с дополнительными присадками. Важно внимательно следить и за ее уровнем.

Чего точно не стоит делать, так это экономить на качестве масла. Минимальная экономия может завершиться выходом из строя движка, повлечь необходимость тратить средства на капитальный ремонт. Минимум раз в десять или даже восемь тысяч километров масло нужно менять. Даже самые качественные составы со временем теряют свои свойства.

Синтетика или минеральное масло? Водителям, которые внимательно относятся к собственным двигателям разумно выбирать первый вариант, или хотя бы посмотреть на полусинтетические составы. Минеральные масла подойдут для недорогих и поддержанных транспортных средств, двигатели которых качественными составами уже не спасти.

Конечно, найти и подобрать безупречный состав среди огромного современного ассортимента непросто. Зато можно обратиться к специалистам, которые всегда помогут и проконсультируют.

Как выбрать масло по вязкости?

 Правильное масло для автомобиля необходимо. Качественный и грамотно подобранный состав призван защитить сердце транспортного средства, а значит экономить не его покупке точно не стоит. Современные авто стали более требовательными и чувствительными. Жестокого обращения и минерального масла они могут просто не простить, а потому предпочитать в таких ситуациях стоит синтетику.

Одним из самых важных показателей является вязкость смазки. Масло какой вязкости лучше подходит для движка? Многие считают, что чем выше вязкость при высоких температурах, тем лучше. Только это не значит, что залив спортивное масло в обычный движок качество его работы улучшиться. Не всегда стоит экономить и покупать полусинтетику, ожидая, что такой состав не навредит деликатному движку. Чтобы не навредить двигателю нужно чётко следовать рекомендациям производителя, а не экспериментировать. Завод изготовитель просчитал максимум вариантов использования транспорта и вывел средние, оптимальные параметры смазочного средства, которое подходит.