Сервис звонка с сайта RedConnect
Назад к списку

Как прикурить аккумулятор автомобиля с утра в мороз и завести двигатель?

В нашем блоге вы узнаете, как прикурить аккумулятор автомобиля с утра в мороз и завести двигатель. С приходом холодов, многих водителей в утренние часы ожидает неприятный сюрприз в виде транспорта, который отказывается стартовать и заводиться. Существует огромное множество способов запустить движок, только каждый из них требует внимательности и знания особенностей операции.



Наиболее распространенный вариант решения проблемы является прикуривание от другой машины. Метод достаточно практичный и удобный, только достаточно допустить незначительные ошибки, чтобы пострадали транспортные средства. Как минимум оказывать помощь может равный по показателям мощности транспорт, и важна каждая деталь, от последовательности подсоединения проводов. 


Многие автомобилисты не готовы рисковать, и если не имеют уверенности в том, что выполнят работу правильно, предпочитают вызывать профи. Квалифицированные специалисты всегда используют лучшее оборудования, отлично понимают все важные особенности выполнения работы и транспортного средства, а потому готовы гарантировать безопасность процедуры. 

Инструкция, как завести двигатель в мороз:

Идеально функционирующий, ухоженный автомобиль лучший помощник современных автомобилистов. С приходом холодов непредвиденные моменты могут случаться даже у опытных автомобилистов. Низкий заряд АКБ, слишком сильные нагрузки или резкое похолодание могут привести к неприятным сюрпризам. Если заводится транспортное средство отказывается, важно действовать быстро и точно.


Если сел аккумулятор, вероятнее всего транспорт будет плохо реагировать на сигнал брелка, его фары будут гореть слишком тускло. Дополнять картину может характерный звук. Самое простое решение это провести зарядку АКБ. Только как поступать, если таковой нет близко? Распространенным решением будет поиск другого авто, способного стать донором. 


Еще один вариант попробовать запустить с толкача, только инжекторный транспорт способен пострадать, если процедура будет выполнена недостаточно качественно.


Решили использовать автомобиль-донор? Его класс должен быть равным или выше, а еще транспорт должен использовать точно такое топливо. Плюс АКБ обязано быть со схожими параметрами. 


Важна правильная фиксация проводов, не стоит допускать вероятности контакта таковых с частями транспорта. В первую очередь подсоединяют провод красного цвета к клемме с плюсом на каждом транспорте, после минусы на каждом транспорте.


После того стоит набраться терпения. Минимум несколько минут проверяются верность соединений. Только после этого можно пытаться завести транспорт. Иногда процедура получается после нескольких попыток. Причем после каждой из них нужно выжидать двадцать минут, и дать поработать движку донора. 

Как прикурить автомобиль от другого авто?

Надежный шиномонтаж круглосуточный в Москве мобильного типа может быть лучшим решением в сложной минуте. Если есть хоть какие-то сомнения в своих силах, правильно не рисковать, а доверить процедуры профи. Недостаток опыта, знаний, нередко приводит к печальным последствиям. Простой просчет может завершиться полным выходом из строя электрики транспорта.


Для запуска от другого транспорта важно не просто соединить АКБ проводами, а точно учитывать параметры двух автомобилей, действовать последовательно, обратиться внимание на особенность батарей. Еще одно популярное решение это попытка использовать современные гаджеты. Портативные зарядные приборы сегодня представлены в достаточно большом ассортименте. Попытка запустить авто и получить заряд от зарядного устройства может быть неплохим решением. Если возникают сомнения в верности выполнения процедура пуска, лучшее решение обращение к специалистам.