Сервис звонка с сайта RedConnect
Назад к списку

Как подобрать цвет для машины, какой лучше?

В нашем блоге вы узнаете, как подобрать цвет для машины, какой лучше. Покупка личного транспорта дело ответственное, и подойти внимательно к выбору крайне важно. Недостаточно знать особенности модели или руководствоваться сугубо настроением и зовом души. Если дело касается такого важного момента как цвет транспорта, подбирать его стоит опираясь на важные тенденции и практичность.


Популярный и редкий оттенок может оказаться совершенно не разумным решением. Например, черные автомобили совсем не так удобны, как многим может показаться. Да, смотрятся они достаточно презентабельно, но и имеют массу недостатков. Малейшие следы пыли, разводы, капли от дождя на лакокрасочном покрытии чёрного цвета моментально видны и портят общую картину. У комерческих автомобилей, есть свои цели, поэтому выездной шиномонтаж в Москве выбирают ярки рекламы на белом фоне, что бы нас было видно.

Белый автомобиль в этом смысле более практичный, ещё и весьма удобный в жаркий сезон. К тому же, транспорт такого цвета заметен на дороге, а значит риск аварийных ситуаций становится немного меньше. Самым удобным и нетребовательным оттенком можно смело считать серый или мокрый асфальт. Покрытие с такого тона визуально скрывает небольшие вмятины, даже следы коррозии. Любой транспорт светло серых тонов достаточно практичен, но он не совсем безопасный. В тёмное время суток авто такого цвета несколько сливается с дорогой.

Прежде чем выбирать тот или иной вариант покрытия, стоит оценить сразу несколько сильных и слабых сторон цвета. Важно понимать, что любой слишком редкий цвет в наши дни не самое лучшее решение. Если потребуется покрасить определённый участок авто, найти подходящий состав будет довольно проблематично. 

Инструкция, какой цвет выбрать для авто:

Выбор правильного цвета авто дело не только относящиеся к вопросам безопасности. Отталкиваться нужно от соображений практичности, комфорта эксплуатации и даже безопасности в пути. К тому же, автомобили классических цветов охотнее приобретают на вторичном рынке. Вопреки расхожему мнению и опасениям, самым популярным и удобным цветом является белый.

Многие транспортные средства именно в этом оттенке сходят с заводских конвейеров, и цена на них несколько ниже. Конечно, на белый автомобиль будут лететь капли, зато отмыть ее проще, даже после ручной мойки без полировки следы разводов на таком покрытии не заметны. К тому же, в южных регионах оттенки белого вообще настоящее спасение в летний период, поскольку такие авто меньше нагреваются.

Чёрный автомобиль — это практически классика. Он идеальный спутник элитных и презентабельных авто, служебного транспорта. Правда любая царапина на корпусе такого цвета тут же будет заметна. Частично справиться с проблемами помогает нанесение полировки и качественных защитных составов. К тому же, в жаркое время года такой транспорт будет нагреваться намного сильнее.

Реже всего мыть приходится серые автомобили, но в сумерках передвигаться на них довольно опасно. Эффектно выглядит серебристый цвет или металлик, но во время дождя такие машины становятся почти невидимыми для глаз и мыть транспорт придётся довольно часто. 

Визуально презентабельно смотрится транспорт синего цвета, но сам оттенок коварен. Визуально кажется, что авто находится несколько дальше, чем это происходит на самом деле. Небесно-голубые оттенки довольно практичны, и следы пыли и грязи на таких агрегатах почти незаметны. Ещё одним оптическим обманщиком является автомобиль зелёного цвета. К тому же, в городской среде машины светло зелёных тонов выглядят достаточно нелепо, а вот тёмные оттенки достаточно благородны. 

Много сомнений у водителей относительно автомобилей жёлтого цвета. И все же светлые и насыщенные тона этой цветовой гаммы довольно удобны, практичны, и всегда заметны на дороге. Машина такого цвета определённо не останется незамеченной, а значит и риск ДТП несколько реже. К тому же, по статистике злоумышленники редко интересуются таким ярким транспортом. Любители агрессивной манеры езды и дамы часто предпочитают красный транспорт. К достоинством таких оттенков стоит отнести заметность на дороге в любое время суток.

Важным критерием выбора цвет авто является практичность. Хорошо если заботиться о регулярной мойке и полировки транспорта придётся не слишком часто, он не будет нагреваться и незначительные дефекты будут не слишком бросаться в глаза. Ещё одним показателем может быть статистика угонов. В последнее время злоумышленники все чаще посягают на чужую собственность, но часто обходят стороной авто редких цветов. 

Какой цвет подобрать для автомобиля?

Для многих водителей транспорт уже давно перестал быть просто средством передвижения, а превратился в метод самовыражения. И все же выбирая оттенок автомобиля разумно руководствоваться вопросами практичности и собственного комфорта, чтобы в последующем не сожалеть о принятом решении. Конечно, можно узнать какие цвета в 2022 году популярны и востребованы или задуматься о долгосрочной перспективе.

Самым удобным может быть автомобиль белого цвета. Кто сказал, что это скучно? Достаточно предпочитать его нестандартные ответвления и лёгкие оттенки жемчуга. Зато такой транспорт не нагревается, на нем не видны потеки и капли, и даже в тёмное время суток он заметен. 

Чёрный цвет авто многие предпочитают, чтобы смотрелось дорого транспортное средство. Вопреки всем законам логики, малейшие капли, сколы и не совершенства лакокрасочного слоя на таким оттенком весьма заметны. Прежде чем принимать окончательное решение, разумно взвесить все за и против.