Сервис звонка с сайта RedConnect
Назад к списку

Как отремонтировать покрышку автомобиля в пути?

У нас в блоге поймете, как отремонтировать покрышку автомобиля на дороге. Учитывая качество отечественных дорого, пробитым колесом сегодня довольно сложно удивить автомобилистов. Владельцы транспорта в последнее время достаточно часто предпочитают бескамерные покрышки, считая их более надежными и долговечными. Счастливые обладатели бескамерных шин вполне могут справиться самостоятельно в некоторых случаях с помощью жгутика или ремкомплекта другого вида.



Самое простое решение доверить работу специалистам выездного шиномонтажа, способным провести реставрацию быстро, качественно и по разумной цене. Посторонние предметы, лишняя нагрузка, плохое дорожное покрытие, причин возникновения проколов может быть много, и повреждение может быть разной степени тяжести, поэтому сервис от профи является лучшим выбором разумным автомобилистов. 

Инструкция, как отремонтировать шину:

Неприятные и характерные звуки могут прилично испортить настроения водителям. Если нарушена целостность покрышки, продолжать движения до момента устранения проблемы не безопасно. Обладателям бескамерных покрышек сегодня предлагают огромный выбор ремкомплектов, которые позволяют решить проблему. В некоторых ситуациях провести восстановление целостности можно своими руками.


Важно помнить, что подобные составы и наборы позволяют устранить лишь небольшие повреждения, площадь которых не превышает полутора сантиметров. Плюс не стоит пробовать выполнять ремонт своими руками, если речь идет о повреждении корда. К тому же проводить ремонтные работы не всегда удобно, и использовать наборы стоит, справляясь с боковым порезом.


Важно помнить, что придется не просто снять покрышку, но и разбортировать ее, устранить слой грязи и пыли. Как минимум в полевых условиях заниматься такими манипуляциями довольно проблематично. Потребуется качественная очистка поверхности резины, обезжиривание и время, на затвердевание состава.


Если решили приводить в порядок безкамерку самостоятельно, первым делом нужно снять покрышку, пометить место прокола. Устранить предмет, вызвавший повреждение. Проверить целостность корда, обработать обезжиривателем, зачистить скребком. Уже после использовать грибок, снять верхний слой резины, убрать малейшие части пыли, только после нанести клеящий состав. Попасть средство должно даже внутрь.


Более того, клеящий слой нужно нанести в несколько слоев, минимум три. Пока грибок не установлен, шило в покрышке должно оставаться. Как только клей чуть схватывается, устанавливают жгут или грибок, и после удаляют защитный слой. После этого еще предстоит удалить защитный слой, прижать жгуты или грибок.


Справиться с такими работами своими руками с первой попытки точно не выйдет. Значительно проще обратиться к специалистам, способным выполнить манипуляции быстро и качественно.


Как ремонтировать колесо самостоятельно?

Современные автомобилисты достаточно часто предпочитают бескамерные покрышки, считая их более надежными и выносливыми. Даже идеально новая резина достаточно часто оказывается бессильной перед качеством отечественных дорог. Пробитое в пути колесо многие водители предпочитают ремонтировать своими силами. Безопасность машины во много зависит от целостности покрышек, а потому манипуляции следует провести правильно.


Ремкомплекты могут быть достаточно неплохим решением при условии, что прокол и порез достаточно незначительный, корд не поврежден. Даже в этой случаи они могут быть только временным решением. У опытных водителей авто ремонтные работы могут отнимать небольшой промежуток времени, только придется ждать, пока состав полностью застынет. В полевых условиях подобные манипуляции могут оказаться как минимум неудобными. Еще один минус состоит в том, что отремонтированное колесо придется устанавливать, самостоятельно собирать, а сделать это в дороге без профессионального оборудования проблематично. Разумное и практичное решение это обращение к профи, которые выполнят манипуляции оперативно и точно.