Сервис звонка с сайта RedConnect
Назад к списку

Как завести автомобиль с толкача?

В информативной статье на нашем сайте мы объясним, как завести автомобиль с толкача? Прежде чем заводить машину подобным методом, нужно разобраться в грамотном применении технологии. Важно чётко понимать, что такая методика совершенно не подходит для запуска транспорта с коробкой автомат. Для выполнения операции собственникам транспорта с механической коробкой, придётся найти минимум двух помощников. 


Чтобы движок запустился, важно включить зажигание, выжать сцепление, поставить транспорт на третью или вторую передачу. Без выполнения всех этих процедур применение физической силой окажется напрасной тратой времени. Запуск зажигания необходим для активации процесса выработки электричества. 

Почему нужно включать именно вторую или третью передачу? На первой заметно повышенное сопротивление, а значит физических усилий для выполнения задачи будет требоваться значительно больше. Какую именно стоит выбрать передачу? Если для запуска используется другой транспорт, то используем третью. Толкают люди? Тогда достаточно второй передачи.

Кажется, что задача довольно простая и справиться с ней под силу буквально всем. Вот только на практике все оказывается несколько сложнее. Можно ли гарантированно запустить авто без рисков? Достаточно доверить задачу опытным профи, которые используют современное оборудование.

Инструкция, как правильно завести мотор с толкача:

Планировали передвигаться на авто, но транспортное средство отказывается заводиться? Корень причины может крыться в проблемах со стартером или низким уровнем зарядки АКБ. В стрессовой ситуации важно не терять контроль, действовать достаточно грамотно и не навредить автомобилю. Каждому водителю важно понимать, что без аккумулятора, который исправно работает, даже открыть двери транспортного средства проблематично.

Если доступа к зарядному устройству нет, экспериментировать с подачей электроэнергии на АКБ нет желания, стоит пробовать использовать физическую силу. Попытка раскрутить коленвал путём применения внешней силы может приносить достойный результат.

Запустить транспорт можно двигаясь задним ходом, передним, но без нескольких помощников точно не обойтись. Минимум два, а лучше три взрослых человека способны оказать содействие в запуске движка. 

Действовать следует поэтапно:

  • Для начала разблокировать руль, вставив ключ;
  • Включить зажигание и перевести рычаг на нейтралку;
  • Толкнуть транспорт в любую удобную сторону, быстро переключить на вторую или заднюю передачу при достижении двадцати километров в час;
  • После мягко отпускать сцепление и пробовать газовать.

Важно понимать, что неправильная работа педалью может быть опасна для коробок передач, трансмиссии. При неправильном выполнении задачи, сцепление работает со значительной перегрузкой и может выйти из строя раньше срока. Для этого стоит знать, что шиномонтаж на колесах поможет дёрнуть с толкача и не повредит вам автомобиль.

Неправильный запуск авто опасен, особенно при резком отпускании муфты. В таких случаях повреждения диска сцепления, весьма вероятно. При применении задней передачи с ошибками, страдает синхронизатор и шестерня. На турбированных моторах есть риск обрыва ремня ГМР.

Если у транспорта коробка автомат, запускать их с толкача не следует. Исключением являются только мерседесы, но рисковать с такими транспортном не стоит. Конечно, можно пробовать использовать буксир, но риск повредить сложные узлы транспортных средств весьма велик. Разумной альтернативой в сложную минуту будет обращение к опытным и грамотным профи, которые помогут запустить движок без рисков и повреждений деталей авто.

Как завести двигатель авто с толкача?

Даже самые надёжные транспортные средства могут доставлять своим владельцам много неприятных минут. Если АКБ оказывается достаточно слабо заряженной или выходит из строя, стартер не выполняет свои задачи, неприятные ситуации вполне возможны. В таких случаях приходится принимать решение и пробовать запустить движок своими силами или доверить задачи профи.

Важно помнить, что на автомате запуск движка с толкача выполнять не следует. Можно пробовать использовать буксир, но и тут риск нанести урон авто весьма велик. Если после первой попытки завести таким способом движок не выходит, разумнее перестать мучать транспорт и вызывать специалистов. Применять физическую силу и просить помощи можно, если передвигаетесь на механике. Правда и в этой ситуации важно действовать грамотно и осторожно, чтобы не нанести урон транспортному средству. 

Существует ли безотказный и безопасный способ запуска движка в сложные минуты? Конечно. Достаточно доверить задачу опытным и грамотным профи. Стоимость работ приятно удивит, зато важные узлы авто не пострадают.