Сервис звонка с сайта RedConnect
Назад к списку

Как открыть автомобиль, при разряженном аккумуляторе?

На нашем сайте прочитайте и узнайте, как открыть автомобиль, при разряженном аккумуляторе. Даже у самых опытных и грамотных владельцев транспорта возникают ситуации, когда АКБ подводит. Часто, подобные проблемы возникают при низких температурах. В некоторых случаях открыть двери и попасть в салон авто можно своими силами. В любом случае действовать нужно деликатно, точно и не рисковать целостностью транспорта.


Открыть двери самостоятельно, при разряженной батарее, можно при помощи механического ключа. Правда не на каждой модели транспорта такой трюк может работать. Что делать, если замок не срабатывает? Можно попробовать подать питание на двери, чтобы сработал брелок. В таком случае нужно иметь дополнительную АКБ с зарядом или пуско-зарядное устройство под рукой. Недостаток такого способа в том, что для выполнения операции нужно обладать достаточными знаниями. Важно не нанести вред проводки транспорта, чтобы своими же руками не создавать дополнительные проблемы.

Инструкция, как открыть авто, если сел аккумулятор:

Неприятные и характерные звуки могут прилично испортить настроения водителям. Когда АКБ села, даже замки не срабатывают и попасть салон авто не представляется возможным, настроение у многих портиться. В идеальном решении, можно пробовать задействовать механические замки, но и такая альтернатива не всегда становится удачной. В выездных шиномонтаж с такой проблемой могут помочь, но

что делать, если АКБ разряжен, а ключом не открывается транспорт? Первый вариант использовать питание, которое нужно подать для открытия дверей. Иногда запитываются от противотуманок. Многие используют специальное устройство или заряженный АКБ. Конечно, такие предметы не всегда будут под рукой, да и риск нанести вред электрике, все равно существует. Можно задействовать провода от стартера.

Еще один вариант это пробовать попасть с салон из доступных дверей. Если удается открыть хотя бы багажное отделение или пассажирские двери это уже значительный плюс.

Понятное дело, что можно использовать и механические методы, пробовать убирать уплотнители и отгибать замок, задействовать петли и крючки. Основная проблема заключается в том, что такие технологии довольно опасны. Достаточно допустить незначительную проблему, чтобы нанести существенный вред своему авто. Есть ли альтернатива? Справиться с такими работами своими руками с первой попытки точно не выйдет. Значительно проще обратиться к специалистам, способным выполнить манипуляции быстро и качественно.

Как попасть в машину, если сел аккумулятор?

Современные автомобилисты достаточно часто ценят достоинства качественных защитных систем. Только что если АКБ разряжена настолько, что даже двери не открываются, тут уж приходится искать альтернативные варианты и пробовать задействовать грубую силу. Идеальная ситуация, когда на транспорте есть механические замки и можно использовать простой ключ. Только что если с разряженным аккумулятором еще и нет ключа?

Существует несколько вариантов решения проблемы. Самый простой это обратиться к профи, которые деликатно и точно проведут все работы, с учетом особенностей марки и модели авто. 

Некоторые водители предпочитают идти на риск, и делают все, чтобы подать питание к замкам. Используют внешние источники энергии, дополнительные батареи или пуско-зарядные устройства. Могут подавать напряжение от стартера или галогенов. Может ли такой способ сработать? Шансы есть, но есть и риски. Достаточно допустить незначительные ошибки, чтобы полностью спалить электрику всего авто.

Еще один популярный способ это попытка снять уплотнители, сделав петлю из проволоки. Суть состоит в необходимости задеть язычок замка, чтобы дверь открылась. Желательно использовать жесткий тип металла, который будет держать форму.

Если в транспортном средстве есть запирающие элементы, которые можно поднять, то можно применять петлю из нити или лески. Необходимо петлей поднять рычаг, а после и ручку авто изнутри. Понятное дело, что такие методики чаще всего работают на отечественных транспортных средствах и не всегда оказываются достаточно безопасными.

Первый вариант это открыть любую из дверей, чтобы попасть в салон. Придется потрудиться, но добиться результата вполне реально. Некоторые автомобилисты рекомендуют полностью разобрать дверь, но такой подход довольно радикальный.

Конечно, идеальное решение следить за замками, смазывать их и соблюдать технику безопасности. Неплохо регулярно уделять внимание и АКБ, а при низких температурах даже снимать его с авто в ночное время. И все же, если неприятность уже случилась, проще исключить риск и доверить работу профи. Специалисты быстро прибудут на место и проведут все необходимые работы, откроют замок деликатно, точно и не нанесут вред транспортному средству.